21 de dezembro de 2012

Moët Ice Impérial celebra a chegada do verão nos hotspots mais badalados do Brasil



Champagne criado para ser consumido com gelo, agita a temporada com acessórios glamourosos e campanha digital

A Moët & Chandon, líder mundial entre as Maisons de Champagne, celebra a chegada oficial do verão brasileiro nesta sexta-feira, com a bebida mais desejada da estação: Moët Ice Impérial, o champagne inovador criado exclusivamente para ser desfrutado com gelo.

Moët Ice Impérial foi desenvolvido para ocasiões diferenciadas de consumo, destinos da moda sob o sol e clubes de praia internacionais, a exemplo de St. Barts, Saint-Tropez e Ibiza. No Brasil, estará disponível durante o verão nos principais beach clubs e locais badalados como o Hotel Fasano no Rio de Janeiro e a Pousada Estrela D`água, em Trancoso, com seus acessórios glamourosos e indispensáveis: Ombrellones, baldes, taças brancas exclusivas, além de mimos como óculos para os consumidores.

Nesta temporada, os amantes de champagne podem deixar a imaginação livre para viajar ao redor do mundo com o aplicativo Moët Ice Impérial, podendo “dar uma espiada” nos destinos favoritos do jet set global. Com o guia digital de hotspots criado por Moët Ice Impérial, os usuários obtêm informações privilegiadas sobre as tendências mais quentes, refúgios de verão e os locais mais elegantes para ver e ser visto neste verão. 

O aplicativo de Moët Ice pode ser acessado através de um QR code impresso no verso da garrafa. Os usuários podem ainda tirar fotos com o celular aplicando uma série de filtros e efeitos elegantes e, em seguida, criar o seu próprio videoclipe de verão e compartilhá-lo no Facebook. 

O aplicativo, especialmente projetado para a inovação, também inclui o trailer da nova temporada de verão de Moët Ice Impérial, um  localizador de “hotspots” para encontrar  Moët Ice Impérial em destinos exclusivos ao redor do mundo, e se conecta diretamente com o  Facebook do produto www.facebook.com/moeticeimperial.


Onde encontrar Moët Ice Impérial durante o verão no Brasil:

Rio de Janeiro 
Hotel Fasano - Rio de janeiro - www.fasano.com.br         
Isla Privilège - Angra dos Reis - www.islaprivilege.com.br 
Casas Brancas – Búzios - www.casasbrancas.com.br 

Florianópolis 
Il Campanario Villagio Resort - www.ilcampanario.com.br 
Ponta dos Ganchos Exclusive Resort - www.pontadosganchos.com.br 
Spazzio Jurere - www.facebook.com/spazziojurere 

Fortaleza 
Guarderia Brasil - www.guarderiabrasil.com.br 

Alagoas 
Tamos Junto - São Miguel dos Milagres - www.tjtamojunto.com.br 

Bahia 
Pousada Estrela D´Agua – Trancoso - www.estreladagua.com.br 
Hotel Tivoli Ecoresort - Praia do Forte - www.tivolihotels.com 

São Paulo Litoral 
Nau Royal – Cambury - www.nauroyal.com.br 
Tabatinga EcoResort – Caraguatatuba - www.tabatingahotel.com.br 
DPNY Beach Hotel – Ilhabela - www.dpny.com.br 

São Paulo 
Hotel Tivoli - São Paulo - www.tivolihotels.com 
Hotel Unique – São Paulo - www.hotelunique.com.br 
Unique Garden – Mairiporã - www.uniquegarden.com.br 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Ultima Postagem

Nísia Floresta contará com Circuito Gastronômico

Ação conjunta dos empresários busca fortalecer o turismo local Nísia Floresta conta com uma forte gastronomia e abriga os principais restaur...